• Новости
  • 10 февраля гостями нашего музея стали воспитанники детского сада «Колокольчик».

10 февраля гостями нашего музея стали воспитанники детского сада «Колокольчик».

13.02.2017

10 февраля наш музей   вновь принимал гостей! На экскурсию пришли воспитанники и воспитатели детского сада "Колокольчик". Экскурсию проводила младший научный сотрудник Семенова Светлана Николаевна.

Она  в подробностях  рассказала ребятам, как в древности люди для глажки белья использовали плоские  камни и  «сковородки» с горячими углями.  Показала все разновидности утюгов мира.  Ребята впервые своими глазами увидели утюги, которые гладили с помощью спирта и газа, а так же маленькие утюжки для глажки перчаток, галстуков, шляп.  Но самое интересное, что все  эти экспонаты  они подержали в руках и убедились, что самый тяжелый утюг для портных весил  13 кг.

Посещение музея стало для ребят познавательным занятием. Проводив маленьких гостей,  сотрудники музея восхищаются: «Такие маленькие, умненькие, как внимательно слушали!».

Еще не решили, как сделать летние каникулы  ребенка интересными?

Музей, это то место, где можно провести время всей семьей.

Мы предлагаем  увлекательные экскурсии,  выставки, а так же

познавательные презентации