Акция "Свеча Памяти"

25.06.2019

22 июня в 4.00 утра в поселке Шумячи состоялась патриотическая акция «Свеча Памяти» посвященная 78 годовщине  со дня начала Великой Отечественной войны, самой жестокой и кровопролитной в истории человечества.

Организаторами и идейными вдохновителями  патриотической акции стали Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, Отдел по культуре и спорту, Шумячский художественно – краеведческий музей.

В патриотической акции приняли участие заместитель Главы муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области  Варсанова Галина Аркадьевна, председатель районного Совета ветеранов Соколов Александр Петрович,  временно исполняющий обязанности военного комиссара Шумячского района Чинченко Александр Валерьевич, представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических организаций, жители поселка Шумячи.

Участники акции почтили память павших минутой молчания, поставили свечи, и возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто своими подвигами на фронте и героическим трудом  в тылу завоевали Великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

В рамках акции «Свеча Памяти» прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». С братской могилы в солдатский кисет была насыпана горсть земли, которая в дальнейшем с военными почестями в гильзах артиллерийских снарядов будет установлена на территории историко-мемориального комплекса  Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Шумячский художественно-краеведческий музей

приглашает  на

1. выставку работ учащихся Шумячской детской школы искусств "ПАЛИТРА ЮНОГО ХУДОЖНИКА",

посвященная 115-летию со дня рождения художника Федора Саввича Шурпина.

2. фотовыставку "Человек славен трудом"

ежедневно с 9.30 до 17.30