Чудеса морские

30.04.2013

29 апреля в музее состоялось открытие уникальной, необычной выставки "Чудеса морские". Выставка приурочена к  60-летию со дня рождения уроженца д. Городец Шумячского района, подполковника в отставке, ветерана Кракснознаменного Тихоокеанского флота, члена Смоленского морского собрания Шерманова Алексея Аватовича. Коллекцию из морских моллюсков Алексей Аватович собирал много лет.

Присутствующие на выставке гости и учащиеся Шумячской средней школы познакомились с жизнью Алексея Аватовича, его наградами и увлечениями.  Узнали много интересного об истории  возникновения  морских молюсок и о том почему "шумит море в раковинах".   Посетители с удовольствием рассматривали ракушки и не могли поверить, что такие разнообразные диковинные чудеса живут в океанах и морях.

Сотрудники музея благодарят Алексея Авватовича за предоставленную коллекцию и поздравляют с юбилеем.

Еще не решили, как сделать летние каникулы  ребенка интересными?

Музей, это то место, где можно провести время всей семьей.

Мы предлагаем  увлекательные экскурсии,  выставки, а так же

познавательные презентации