Чудеса морские

30.04.2013

29 апреля в музее состоялось открытие уникальной, необычной выставки "Чудеса морские". Выставка приурочена к  60-летию со дня рождения уроженца д. Городец Шумячского района, подполковника в отставке, ветерана Кракснознаменного Тихоокеанского флота, члена Смоленского морского собрания Шерманова Алексея Аватовича. Коллекцию из морских моллюсков Алексей Аватович собирал много лет.

Присутствующие на выставке гости и учащиеся Шумячской средней школы познакомились с жизнью Алексея Аватовича, его наградами и увлечениями.  Узнали много интересного об истории  возникновения  морских молюсок и о том почему "шумит море в раковинах".   Посетители с удовольствием рассматривали ракушки и не могли поверить, что такие разнообразные диковинные чудеса живут в океанах и морях.

Сотрудники музея благодарят Алексея Авватовича за предоставленную коллекцию и поздравляют с юбилеем.

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ!

1. ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ТРАГЕДИЯ БЕСЛАНА"

КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. АКЦИЯ "ДЕРЕВО МИРА"

2. ЦИКЛ ЭКСКУРСИЙ КО ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ

ОТ НЕМЕЦКО- ФАШИСТСКИХ  ЗАХВАТЧИКОВ "ПОМНИТ ЗЕМЛЯ СМОЛЕНСКАЯ"

3. УРОК ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ЗЕМЛИ ШУМЯЧСКОЙ,

ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ ЭНТИНА ДАВИДА АБРАМОВИЧА.

В Шумячском художественно-краеведческом  музее

работает персональная выставка

члена Союза художников Шляхового Константина Вадимовича (г.Смоленск).

Ждем вас ежедневно с 9.00 до 18.00