День любви, семьи и верности

31.07.2014

8   июля  в  Шумячском художественно-краеведческом  музее прошел праздничный вечер «Семья – любви великой царство».  Праздник посвящен любви и верности. Любви, которая несмотря на все трудности, проносится супругами до конца жизни. И в этот прекрасный день звучали поздравления в адрес тех, кто прожил в  браке долгую счастливую жизнь. Именно про таких людей говорят – две половинки.

Исполняющий полномочия  Главы Администрации Шумячского городского поселения Людмила Алексеевна Фомина поздравила собравшихся  с праздником и  вручила семье Смирновых Михаилу Ивановичу и Тамаре Ивановне медаль  «За любовь и верность». Михаил Иванович и Тамара Ивановна прожили в мире и согласии 45  лет. Этой общественной наградой они награждены за укрепление института семьи и достойное воспитание детей.

Чествовали в этот вечер семью Новиковых Николая Ионовича и Ольги Кузьминичны, отметивших золотую свадьбу. Николай Ионович и Ольга Кузьминична на заслуженном отдыхе, их труд увенчан юбилейными медалями, многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, есть и звание «Ветеран труда», и орден Трудовой Славы 3 степени. У них взрослые дети и внуки, подрастает правнук.

Серебряные юбиляры -  Мосляковы Леонид Алексеевич и Ирина Александровна (п.Шумячи), Буяковы Аркадий Стефанович И Светлана Александровна (п.Шумячи), Семченковы Юрий Михайлович и Елена Александровна (д.Починичи), Лазаревы Сергей Васильевич и Антонина Михайловна (д.Зимонино), Митькины Сергей Михайлович и Елена Егоровна (д.Студенец), Деменковы Николай Викторович и Мария Владимировна (д.Зимонино), Митькины Сергей Михайлович и Елена Егоровна.

В их адрес  юбиляров прозвучало много слов поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни, понимания и заботы со стороны близких от начальника Отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Татьяны Витальевны Долусовой и Главы Администрации Студенецкого сельского поселения Кулешовой Инны Витальевны. Им были вручены цветы и подарки.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении Заслуженного работника культуры Российской Федерации Раисы Березко, Аллы Новиковой, Сергея Николаенкова, Ольги Ероховой и Василия Цемерова. Учащиеся Шумячской  средней общеобразовательной школы имени В.Ф.Алешина, посещающие краеведческий кружок в  музее, прочитали красивые стихи о семье, любви и верности.

Вечер прошел в атмосфере теплого домашнего уюта и доброты.

22 сентября в 15.00

Шумячский музей приглашает вас на праздничное мероприятие

«Трудовые, любимые, родные…улицы моего поселка»

Вход свободный   телефон: 4-27-68