09.07.2018

6 июля в Шумячском художественно - краеведческом музее состоялась мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

На культурном событии в рамках проекта «Живет человек на земле Шумячской» присутствовали: поэт Николаенков Анатолий Васильевич с супругой Ниной Ильиничной с племянницами Анастасией и Марией,   поэт Филипенков Владимир Васильевич с внучкой Елизаветой,  жительница поселка Шумячи  Федорова Инна Геннадьевна с супругом  Владимиром Анатольевичем. Поэты Шумячского края поведали тайну рождения своего первого стихотворения, читали стихи о любви и верности, о вечных ценностях семьи.

Зрителям была представлена познавательная программа, посвященная памяти  православных святых - супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака.

Участники  проекта «Музей для детей» Чурикова Далия, Карпекина Валерия, Рогачева Ольга  продемонстрировали   театрализацию «Построим дом мечты».  Под классическую музыку Вивальди звучали проникновенные стихи о любви в исполнении юных чтецов Малашенковой Екатерины и Востенкова Даниила.

Солисты  Балахоновского сельского Дома культуры Филиппова Наталья и Гришунова Екатерина дарили всем присутствующим музыкальные поздравления. Атмосфера в зале была полна радости, теплоты и любви.

Внимание!

14 ноября в 16.00