Кофейные посиделки

22.05.2017

18 мая  Шумячский  музей принимал гостей: здесь прошла «Ночь в музее». Сотрудники музея радушно встретили ребят из  Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Беляевой Лилии Сергеевны.

В связи с тем, что 2017 год объявлен годом экологии,  музейщики выбрали тему «Кофе на службе у экологии».

На протяжении всего вечера, приглашенные вдыхая  кофейный аромат, дегустировали кофе с шоколадом и беседовали с экскурсоводом  об истории  возникновения кофе, о распространении этого напитка в России, и о том какую пользу плоды этого прекрасного дерева несут в экологию.

А за тем беседа плавно приобрела магические нотки, потому что  ребята услышали таинственное предложение от экскурсовода: «А давайте погадаем…»  Каждый захотел узнать свое будущее.  Для того, кто хочет погадать на зернах, достаточно подержать  их в ладонях в течение десяти минут. Затем бросить на стол и потому, какой стороной ляжет кофе на стол, можно узнать ответ с помощью толкования.

И началось самое интересное и необычное. Ребята с удовольствием считали ложбинки на перевернутых зернах и внимательно слушали советы.

Покидая музей в хорошем, приподнятом  настроении, экскурсанты благодарили  организаторов за познавательный вечер.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.