Летние каникулы в художественно-краеведческом музее

05.06.2017

У школьников  началась пора  долгожданных летних каникул!  Сотрудники    музея подготовили  план мероприятий,   и радушно встречают  учащихся   в музейных залах! Ребят  ждут  такие мероприятия, как  знакомство со знаменитыми людьми Шумячского района  «Ф.С.Шурпин – знаменитый мастер кисти», презентация «Шумячи в прошлом и настоящем», беседа «Труд в жизни человека», презентация «Герои социалистического труда», Акция Свеча памяти «Когда стою у вечного огня», презентация «Курить - здоровью вредить», урок мужества «Сталинградская битва», экскурсия «Звонкая радуга» и др.

Хороший старт взяло музейное лето. 2 июня  музей посетили шестые классы Шумячской школы.  Ребятам была представлена выставка о пожарной части №51 и презентация «Сталинградская битва». После чего учащиеся в сопровождении экскурсовода прошлись по всем залам музея и познакомились с постоянными экспозициями музея.

22 июня в 4.00 утра

на центральной площади п.Шумячи

состоится патриотическая акция

«Свеча памяти»,

посвященная 77-ой годовщине

со дня начала Великой Отечественной войны.

Приглашаем  жителей и гостей поселка

принять участие в акции.

В Шумячском художественно-краеведческом  музее

работает персональная выставка

члена Союза художников Шляхового Константина Вадимовича (г.Смоленск).

Ждем вас ежедневно с 9.00 до 18.00