Музей встречает гостей.

12.05.2016

5 мая Шумячский музей посетили уважаемые гости: депутат Государственной  Думы Федерального Собрания Российской  Федерации, руководитель  Региональной  общественной  приемной Председателя  Партии  в Смоленской  области  Туров Артем  Викторович,    Председатель  комитета  по вопросам местного самоуправления, гражданской службы и связям с общественными организациями  в  Смоленской областной  Думе, руководитель  фракции ЛДПР  в Смоленской областной Думе Сергей Дмитриевич  Леонов,  архиерей  Русской  Православной  Церкви, митрополит  Смоленский  и  Рославльский  Исидор.

Для  всех присутствующих  была проведена обзорная  экскурсия, в ходе которой рассказано об истории Шумячского края, показаны самые интересные экспонаты фондовых коллекций и продемонстрирована новая  экспозиция, посвященная великому мировому фантасту Айзеку Азимову.

После чего  гости посетили новую фотовыставку «Слезы Донбасса». Общение было продолжительным и плодотворным. Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Семенова Татьяна Георгиевна  рассказала гостям  о цели   выставки, о страшной войне на Донбассе, о том, как создавалась выставка.

За оказанную помощь в организации выставки мы так же  благодарим  корреспондента  районной  газеты  «За Урожай» Ольгу  Викторовну Дёмичеву.  Благодаря Ольги Викторовны экспонаты выставки  «Слезы Донбасса» оказались в нашем музее.

Полными  впечатлений  гости  выходили  из музея, оставляя благодарность и добрые напутствия  сотрудникам музея.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.