Ночь в музее – 2016.

18.05.2016

17 мая в  Шумячском художественно-краеведческом музее прошла акция «Ночь в музее».

Это  единственное время в году, когда множество музеев открыты для посещений в вечернее и ночное время. Помимо экспозиций и выставок, посетителей в эту ночь всегда ждет масса приятных сюрпризов.

Такие незабываемые акции помогают  нам сотрудникам музея  показать свой ресурс, возможности, потенциал, привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению  музеев  в молодежной среде, сделать поход  в   музей  занимательной формой проведения досуга. Безусловно, такая акция нужна  и нашему району. И подтверждением этому служит то,  что  эта акция  стала  ярким событием в культурной жизни нашего поселка.

В прошлом  году необычное  по  формату мероприятие было посвящено Дню Великой Победы,  а в этом году организаторы решили  пригласить в гости учащихся Муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств».

На протяжении всего вечера ребята знакомились с новыми выставками и экспозициями музея, беседовали на разные темы, например «Что такое счастье?»  А затем все присутствующие окунулись в мир ярких красок. Преподаватель детской школы искусств Елена Алексеевна Хащенкова провела мастер-класс по расписыванию матрешек.  Очень мило было смотреть, как  дети владеют художественными навыками, как они обдумывают каждый мазок росписи, как радовались своему результату. Атмосфера в  зале была очень теплой, веселой и дружелюбной.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии. И очень хотелось бы в следующем году  видеть на акции «Ночь в музее» взрослых жителей района.

Еще не решили, как сделать летние каникулы  ребенка интересными?

Музей, это то место, где можно провести время всей семьей.

Мы предлагаем  увлекательные экскурсии,  выставки, а так же

познавательные презентации