27.03.2013

22 марта в канун Дня работника культуры в Шумячском РДК состоялось торжественное мероприятие, на котором работники культуры Шумячского района принимали поздравления с профессиональным праздником.

Для Шумячского художественно-краеведческого музея 2012 год был очень насыщенным. Мы приняли участие во многих областных и региональных конкурсах, где  достойно представляли свой район. Музей идет в ногу со временем. Осваиваем  автоматизированную систему Музей 3, которая позволяет вести электронный каталог предметов находящихся в музее. У музея появился свой сайт. В музее работает  очень творческий и работоспособный коллектив.

За значительный вклад в развитие музейного дела, сохранение и пропаганду историко-культурного наследия, просветительскую работу, высокий профессионализм  сотрудники музея получили заслуженные награды.

Семенова Светлана Николаевна награждена Почетной грамотой МБУ «Шумячский музей», а Порошина Ирина Анатольевна Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ!

1. ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ТРАГЕДИЯ БЕСЛАНА"

КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. АКЦИЯ "ДЕРЕВО МИРА"

2. ЦИКЛ ЭКСКУРСИЙ КО ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ

ОТ НЕМЕЦКО- ФАШИСТСКИХ  ЗАХВАТЧИКОВ "ПОМНИТ ЗЕМЛЯ СМОЛЕНСКАЯ"

3. УРОК ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ЗЕМЛИ ШУМЯЧСКОЙ,

ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ ЭНТИНА ДАВИДА АБРАМОВИЧА.

В Шумячском художественно-краеведческом  музее

работает персональная выставка

члена Союза художников Шляхового Константина Вадимовича (г.Смоленск).

Ждем вас ежедневно с 9.00 до 18.00