27.03.2013

22 марта в канун Дня работника культуры в Шумячском РДК состоялось торжественное мероприятие, на котором работники культуры Шумячского района принимали поздравления с профессиональным праздником.

Для Шумячского художественно-краеведческого музея 2012 год был очень насыщенным. Мы приняли участие во многих областных и региональных конкурсах, где  достойно представляли свой район. Музей идет в ногу со временем. Осваиваем  автоматизированную систему Музей 3, которая позволяет вести электронный каталог предметов находящихся в музее. У музея появился свой сайт. В музее работает  очень творческий и работоспособный коллектив.

За значительный вклад в развитие музейного дела, сохранение и пропаганду историко-культурного наследия, просветительскую работу, высокий профессионализм  сотрудники музея получили заслуженные награды.

Семенова Светлана Николаевна награждена Почетной грамотой МБУ «Шумячский музей», а Порошина Ирина Анатольевна Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.