Будь готов - всегда готов!

28.05.2013

21 мая в  Шумячском художественно-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Будь готов – всегда готов!» приуроченной к Дню пионерии. На открытии выставки присутствовали учащиеся Шумячской общеобразовательной школы, а также Петрова Нина Владимировна, которая не только предоставила материал для выставки, но и поделилась своими впечатлениями о том,  как ее принимали в пионеры, как она переписывалась с мальчиком пионером из Чехословакии, о своей веселой, светлой  пионерской жизни.

Материал для выставки сотрудники музея собирали несколько месяцев. Огромное спасибо всем кто откликнулся и предоставил материалы из своих архивов.  Это:  Смирнова Т.И., Маёрова З.В., Бондарева Л.А.

Уважаемые, шумячцы, у вас есть уникальная возможность вспомнить свое прекрасное пионерское время. Посетите нашу выставку. Мы  вас ждем с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 ч.

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ!

1. ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ТРАГЕДИЯ БЕСЛАНА"

КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. АКЦИЯ "ДЕРЕВО МИРА"

2. ЦИКЛ ЭКСКУРСИЙ КО ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ

ОТ НЕМЕЦКО- ФАШИСТСКИХ  ЗАХВАТЧИКОВ "ПОМНИТ ЗЕМЛЯ СМОЛЕНСКАЯ"

3. УРОК ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ЗЕМЛИ ШУМЯЧСКОЙ,

ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ ЭНТИНА ДАВИДА АБРАМОВИЧА.

В Шумячском художественно-краеведческом  музее

работает персональная выставка

члена Союза художников Шляхового Константина Вадимовича (г.Смоленск).

Ждем вас ежедневно с 9.00 до 18.00