Выставка "Зимняя сказка"

09.01.2014

27 декабря в Шумячском художественно-краеведческом музее прошло открытие выставки «Зимняя сказка».

Зимние пейзажи отличаются от всех времен года. Картины дышат чистотой, в них много простора. Зимние пейзажи, природа зимой - это всегда манило художников.

На выставку были представлены работы учащихся художественного отделения Шумячской детской школы искусств и графика художника-любителя Ивана Семеновича Морозова.

Под руководством педагогов Л.М.Бондаревой и В.Л.Козлова юные художники окунули нас в настоящую зимнюю красоту. На картинах можно увидеть  голубое чистое зимнее небо, которое  как будто гипнотизирует нас и завораживает своим очарованием,  почувствовать скрипящий под ногами искристый снег, а знакомые улицы и дома нашего поселка с прочищенной к крыльцу дорожкой просто восхитительны.

На церемонии открытия выставки посетители смогли услышать песни в исполнении образцового самодеятельного ансамбля народной песни «Плес» Шумячской детской школы искусств (руководитель А.П.Новикова) и ансамбля «Золотой ключик» Шумячского Дома детского творчества (руководитель Л.А.Волчкова), встретится с Дедом Морозом (Игорь Троенько) и Снегурочкой (Мария Козлова), послушать стихотворения о зиме в исполнении Ильи Ключерова и посмотреть сценку в исполнении самодеятельных артистов Екатерины Малашенковой, Татьяны Кубышко и Алины Васильковой.

Еще не решили, как сделать летние каникулы  ребенка интересными?

Музей, это то место, где можно провести время всей семьей.

Мы предлагаем  увлекательные экскурсии,  выставки, а так же

познавательные презентации