Бессмертный полк – 2017.

Совсем немного времени осталось до празднования 72-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым днем ветеранов становиться все меньше и меньше. Но у нас, ныне живущих, есть шанс почтить  и поблагодарить своих воевавших предков – мы приглашаем всех  жителей  Шумячского  района  принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Суть акции: жители Шумячского района, чьи родственники воевали, пронесут  на  парадном  шествии  9 мая   штендеры с их фотографиями, а если таковой не сохранилось, просто можно написать фамилию, имя, отчество ветерана.

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой  российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной.

Впервые в нашем поселке акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая  2014 года.  По центральной улице поселка в стройной торжественной колонне «Бессмертного полка»  прошагали школьники и жители поселка, держа в руках портреты своих родственников, ветеранов войны, которые не дожили до Великой Победы.

Мы  приглашаем  всех  желающих,  кому  дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать Бессмертный полк - 2017.

Чтобы принять участие в формировании «Бессмертного полка», необходимо  прийти в Шумячский художественно-краеведческий музей   рассказать все, что вы знаете о фронтовике: где служил, в каком звании и т.д. Желательно найти фото: фото фронтовых лет или настоящего времени.

Пусть души тех, кто погиб, защищал нашу Родину, умер в наше мирное время, знают, что их потомки помнят о них. Никогда в сердце народа не угаснет память о тех героических днях, о солдате-победителе. А чтобы она не угасала, каждый из нас должен поддерживать этот огонек, передавая его своим детям и внукам.

Пусть Вечный огонь памяти не задуют ветра, не зальют дожди, не погасит наше равнодушие. Пусть он горит всегда!

Узнать подробности  об акции «Бессмертный полк» можно у сотрудников Шумячского художественно-краеведческого музея по телефону  4- 27 – 68.

Уважаемые, жители поселка!

Шумячский художественно-краеведческий музей собирает информацию об истории возникновения улиц поселка и создании организаций, находящихся на них (инкубатор и промкомбинат по улице Заводской, старая больница по улице Советская Армия, заготконтора и другие).

Благодаря вашим рассказам, фактам и воспоминаниям сотрудники музея смогут воссоздать картину жизни поселка в прошлом.

Ждем ваших откликов по телефону 4-15-73; 4 -27-68,

по адресу ул.Советская, 83.