Открытие выставки "Руки мастера дивное диво творят"

23.12.2014

18 декабря  в  Шумячском художественно-краеведческом музее  прошло  открытие  персональной выставки художника-любителя Осипенко Елены Васильевны.

В назначенный час  собрались все, кто с большим интересом относится к  творчеству витражной живописи.  Гостям была представлена возможность поговорить о таком понятии как красота. Было интересно послушать мнения о красоте разных поколений: взрослых, пожилых людей и молодых. Но сколько - бы не рассуждали об этом понятии, все,  в конце концов, пришли к одному мнению, что хорошо, когда в человеке существует гармония между внутренней красотой и внешней.

Виновница торжества показала и рассказала присутствующим, как происходит  рабочий момент в создании картин. Посетители задавали много вопросов, интересовались, где можно приобрести все необходимое для рисования на стекле. У многих появилось желание заняться этим видом творчества.

В процессе мероприятия звучала музыка в исполнении учеников Шумячской детской школы искусств Артема Аргунова,  Александра Войнова, а в конце мероприятия  русскую народную песню исполнила Мария Козлова.

Благодарим всех, кто принял участие в организации этой выставки, и прежде всего Елену Васильевну Осипенко, учащихся Шумячской общеобразовательной  школы Лысенкову К, Ковалеву В., Бруеву Н., Мельникову Д., Кузьмину В., а так же преподавателей Шумячской ДШИ М.Н.Иваненкова и А.П.Новикову

22 сентября в 15.00

Шумячский музей приглашает вас на праздничное мероприятие

«Трудовые, любимые, родные…улицы моего поселка»