Палитра юного художника

17.09.2019

2019 год полон знаменательных дат, которые имеют огромное значение для культурной жизни Шумячского  района, так 14 сентября исполнилось бы 115 - лет со дня рождения  художника,  Лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, уроженца д.Кирякинка  Федора Саввича Шурпина.

В рамках этого замечательного события 12 сентября в Шумячском художественно-краеведческом музее состоялось торжественное  открытие  выставки работ учащихся Шумячской детской школы искусств «Палитра юного художника». На выставке представлены работы: Крутороговой Яны, Томашова Владислава,  Сафроновой Марии, Тращенковой Яны, Петрова Александра, Рогачевой Ольги, Ксензовой Анжелики, Хацковой Алины, Сапегиной Марии, Тращенковой Алены, Гурьяничева Романа, Мамченковой Ольги, Борисенковой Марины, Серкова Артема, Михальковой Стефании, Ксензовой Ольги, Корябиной Дарьи, Бондарь Елизаветы, Шаговенко Анастасии, Пипкини Артеми, Степановой Алины.

Выставка детских работ – это, прежде всего, мотивация к творчеству. Для участников это возможность поделиться своими достижениями. Каждая работа -  это окружающий нас мир глазами детей, он удивительный, по-детски яркий и красочный, непосредственный и добрый.

Представленные произведения юных художников, которые обучаются у педагогов Бондаревой Любовь Михайловны и Степановой Анны Юрьевны, выполнены в самых разнообразных техниках изобразительного искусства.

Выставка получилась очень красочной, яркой и радует своим разнообразием не только детей, но и взрослых. Все по достоинству оценили работы юных дарований и пожелали художникам дальнейших творческих побед.

Выставка детских работ «Палитра юного художника» будет работать в музее с 12 сентября по 29 октября, и посетить ее может каждый желающий.

Шумячский художественно-краеведческий музей

приглашает  на

1. выставку работ учащихся Шумячской детской школы искусств "ПАЛИТРА ЮНОГО ХУДОЖНИКА",

посвященная 115-летию со дня рождения художника Федора Саввича Шурпина.

2. фотовыставку "Человек славен трудом"

ежедневно с 9.30 до 17.30