По следам истории

28.08.2017

24 августа  Шумячский  музей   посетила группа несовершеннолетних ребят, состоящих на учете в ПДН отделения полиции по Шумячскому району.

Обзорная экскурсия  проходила в форме беседы. Ребята делились своими знаниями и узнавали новую информацию. Они  услышали от экскурсовода  порубежную историю Шумячского  края, какие народы  в прошлом заселяли нашу землю и почему  поселок носит названия Шумячи.

Посетив зал  Великой Отечественной войны,  молодое поколение прониклось историей нашего поселка, познакомились с оружием времен Великой Отечественной войны, узнали о героях, которые внесли вклад  в освобождение нашего района от немецко – фашистских захватчиков.

Так же ребята посетили выставку работ участников VIII пленэра, который проходил в августе этого года.Обзорная экскурсия по музею подарила ребятам массу положительных эмоций.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.