По следам истории

28.08.2017

24 августа  Шумячский  музей   посетила группа несовершеннолетних ребят, состоящих на учете в ПДН отделения полиции по Шумячскому району.

Обзорная экскурсия  проходила в форме беседы. Ребята делились своими знаниями и узнавали новую информацию. Они  услышали от экскурсовода  порубежную историю Шумячского  края, какие народы  в прошлом заселяли нашу землю и почему  поселок носит названия Шумячи.

Посетив зал  Великой Отечественной войны,  молодое поколение прониклось историей нашего поселка, познакомились с оружием времен Великой Отечественной войны, узнали о героях, которые внесли вклад  в освобождение нашего района от немецко – фашистских захватчиков.

Так же ребята посетили выставку работ участников VIII пленэра, который проходил в августе этого года.Обзорная экскурсия по музею подарила ребятам массу положительных эмоций.

Уважаемые, жители поселка!

Шумячский художественно-краеведческий музей собирает информацию об истории возникновения улиц поселка и создании организаций, находящихся на них (инкубатор и промкомбинат по улице Заводской, старая больница по улице Советская Армия, заготконтора и другие).

Благодаря вашим рассказам, фактам и воспоминаниям сотрудники музея смогут воссоздать картину жизни поселка в прошлом.

Ждем ваших откликов по телефону 4-15-73; 4 -27-68,

по адресу ул.Советская, 83.