Посещение музея

22.06.2017

21 июня  учащиеся Руссковской средней  школы под руководством педагога Хиондерко Татьяны Николаевны посетили  художественно - краеведческий музей    нашего поселка. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная  экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш поселок.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал, где располагались выставки «Снежная королева» и «Три белых коня», там были представлены скульптуры Куликова Константина и картины Матюшенкова Анатолия.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.