Творчество живописца и скульптора

15.06.2017

12 июня в рамках XIX Международного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Порубежье - 2017» в Шумячском районном Доме культуры состоялось торжественное открытие выставки известного смоленского скульптора Константина Куликова и живописца из Рославля Анатолия Матюшенкова. Творческий тандем представил зрителям свои работы в завораживающем стиле белого цвета, свободе личности, полете фантазии и чистоте русской души: «Белая королева» и «Три белых коня».

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушков Александр Васильевич. Он пожелал плодотворной работы, вдохновения и дальнейших успехов Константину Федоровичу и Анатолию Владимировичу, а всем жителям поселка приятного просмотра художественных работ.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Семенова Татьяна Георгиевна рассказала о творческих достижения виновников торжества. А так же поделилась своими впечатлениями от выставки, подчеркнув, что картины и скульптуры, представленные сегодня, отличаются своей необычностью и индивидуальностью, вызывают интерес представителей всех возрастов. А многогранный талант художника и скульптора служит развитию образования и культуры подрастающего поколения.

В числе выступавших на открытии выставки были Королев Владимир Владимирович – журналист, писатель, Лауреат Всероссийской литературной премии им. М.Булгакова, член редколлегии «Медицинской газеты», член правления Смоленской организации Союза писателей России, член союза краеведов и Куликова Наталья Арсеновна – член Союза архитекторов России, преподаватель Смоленского государственного университета.

Все жители поселка и гости благодарили организаторов за предоставленную возможность познакомиться с уникальными работами Константина Куликова и Анатолия Матюшенкова.

Приглашаем художников принять участие

в VIII Международном пленэре,

посвященном памяти Ф.С.Шурпина - художника, Лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля искусств РСФСР,

с 31 июля по 5 августа 2017 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕНЭРЕ.

Еще не решили, как сделать летние каникулы  ребенка интересными?

Музей, это то место, где можно провести время всей семьей.

Мы предлагаем  увлекательные экскурсии,  выставки, а так же

познавательные презентации

Уважаемые шумячцы!

Приглашаем вас посетить выставку

художественных работ смоленского скульптора К.Куликова и

живописца из г.Рославля  А.Матюшенкова.