Вечер воспоминаний "Навечно в памяти народной"

10.05.2018

В Шумячском художественно-краеведческом музее в рамках мероприятий посвященных 73 годовщине Великой Победы 1941-1945 г.г. прошел  вечер воспоминаний  «Навечно в памяти народной», основанный на очерках из Шумячского альманаха Перекресток (четвертый и пятый выпуск).

Устами детей: Бетремеевой Кристины, Фандиковой Полины, Морозовой Миланы, Боровцова Павла, Рогачёвой Ольги, Чуриковой Далии  оживали бесценные воспоминания о Великой Отечественной войне жителей Шумячского района: Тамары Герасимовны Гореликовой, Герчиковой Нины Михайловны, Моисеевой Лидии Фадеевны, Слободчиковой Нины Романовны, Завацкой Ксении Минаевны, Василенковой Зои Павловны, Максимчук Валентины Павловны.

Участники творческого объединения «Театральный салон» Шумячского Дома детского творчества: Степанова Полина, Матвеенкова Виктория, Хроменкова София, Круторогова Яна, Тиханкова Алина, Гринькина Милана, Мартынова Милана, Морозова Мария под руководством педагога дополнительного образования Беляевой Лилии Сергеевны  показали  фрагмент из поэмы  А. Т. Твардовского «Василий Теркин», заставляя зрителя сопереживать и радоваться, плакать и ликовать.

На протяжении всего вечера звучали военные песни в исполнении дуэта Михаила Тиханкова и Василия Цемерова: «В землянке», «Зеленый холм» «Журавли», «Казаки в Берлине». И завершилось мероприятие  всенародно любимой песней «День Победы». Её пели со слезами на глазах все от мала до велика.

Шумячский художественно-краеведческий музей

ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ