Вместе по жизни

07.06.2019

31 мая в Шумячском художественно-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Международному Дню соседей «Вместе по жизни».

С 1999 года по всему миру стал отмечаться Международный День Соседей.  Впервые такой необычный праздник прошёл в Париже. В нашей стране праздник отмечается с 2006 года, но всероссийский масштаб приобрел в 2015. Надо сказать, что праздник понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Взаимоотношения с соседями – одна из важных частей жизни каждого человека. Героями мероприятия дружные соседи: семья Петра Николаевича и Светланы Витальевны Ковальковых  и семья Николая Ивановича и Лидии Леонидовны Ковалевых;  соседи всей жизни: Чернецова Валентина Николаевна и Востенкова Тамара Николаевна, соседи юности:  Гончарова Елена Александровна и Семенова Анна Ивановна,  старейшие соседи, живущих на одной площадке:  семья Чупиных и Сергеенковых, соседи детства:  Мартыненкова Любовь Николаевна и Копшаева Виктория Викторовна.

Соседи рассказывали свои истории из жизни, дарили музыкальные поздравления и цветы.

Все мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении учащихся Шумячской детской школы искусств под руководством преподавателя Иваненкова Михаила Николаевича  и директора Шумячского художественно-краеведческого музея Ероховой Ольги Александровны.

Шумячский художественно-краеведческий музей

приглашает посетить выставки

"ПЕЙЗАЖ БЕЗ ГРАНИЦ"

"Семейный альбом улицы Высокая"