Яркие краски платков

02.02.2018

В Шумячском художественно-краеведче­ском музее прошел цикл экскурсий  «Мир ярких платков», посетителями которого стали учащиеся первых классов Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина, а так же  воспитанники детских садов «Солнышко» и «Колокольчик».

Яркие и красочные платки приятно порадовали маленьких посетителей. Дети восхищались многообразием узоров, сочных цветов, различных материалов, из которых изготовлены древнейшие женские головные уборы, узнали много нового о головных уборах древней Руси (венец, убрус, кокошник, ревун, повойник).

На мероприятии ребята имели возможность примерить разноцветные, яркие платки и  поиграть в русскую народную игру «Золотые ворота».

Шумячский художественно-краеведческий музей

ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ