В.И.Бердников. Живопись. Стекло.

Бердников Владимир Иванович

Художник Владимир Иванович Бердников  родился 3 июня 1946 года в городе Кизлене Шецинского воеводства (Польша).  Окончил среднюю школу в Брянской области. В 1963 году поступил на художественно- графический факультет Смоленского государственного института им.К. Маркса, который окончил в 1968 году.   С 1968 художник  Первомайского  стекольного завода.

Участник  областных выставок и всесоюзных ярмарок, на которых экспонировались его изделия из стекла. Дважды участвовал в выставках республиканского значения.

В 1972 году набор « Вечер в лесу» экспонировался в залах Академии художеств. На выставке в Манеже в 1973 году были представлены два набора; «Солнышко» и набор рюмок «Снежинка».

Владимир Иванович Бердников награжден Дипло­мами и Грамотами. На художественной выставке 1974 года в городе Смоленске, где экспонировалось 18 наборов из стекла, был рекомендован для вступ­ления в члены Союза художников СССР. На по­следней областной выставке получил премию и на­гражден Дипломом I степени за сувениры «Сапшо» и «Хоровод». Все изделия исполнены с большим чувством и настроением, потому так праздничны и нарядны.

Главная и постоянная любовь его жизни – живопись. Предпочитает работать масляными красками. Владимир Иванович пробует свои силы во многих жанрах  живописи, но основными являются пейзаж и натюрморт.

Выставляться с первыми картинами начал в 1967 году. Участник многих отечественных и зарубежных выставок. Персональные – проходили в Смоленске, Брянске, Рославле, Санкт-Петербурге, в Москве. Работы живописи и стекла хранятся в коллекциях как в нашей стране, так и за рубежом.

Заслуженный художник Российской Федерации, Член Союза дизайнеров, Член Союза художников.

Приглашаем Вас принять активное участие в создании новой выставки "Мир ярких платков".

Музей готов принять экспонаты ( платки старинные, современные, платки с  историями, разных размеров и расцветок, косынки).

По всем вопросам обращаться по телефону

4-27-68.