А у нас музейное лето!

05.06.2023

2 июня  в Шумячском художественно-краеведческом музее стартовал цикл экскурсий «Музейное лето – 2023», целью, которого является  приобщение школьников к культуре и искусству, расширение краеведческих знаний через экскурсионную и игровую деятельность в рамках организации летнего досуга детей.

Сотрудники музея разработали   интересные  интерактивные экскурсии  с игровыми элементами с учетом возрастных особенностей и потребностей экскурсантов.

Первыми посетили музей обучающиеся  третьих  классов  Шумячской средней школы имени В.Ф.Алешина. Для них была подготовлена экскурсия «Русская изба». Посмотрев видеофильм «Жилища древних людей» ребята узнали, как жили предки много миллионов лет назад, узнали, как устроена русская изба, способы ее строительства, какой бытовой утварью пользовались наши прабабушки.

Самым интересным для детей стало предложение экскурсовода погладить белье с помощью рубеля и скалки. Как оказалось не так это просто: намотать на скалку полотно, а потом, прилагая усилия раскатывать тяжелым рубелем. Здесь нужна и сноровка и сила. Но ребята справились на «ура».

с 23 апреля - по 30 июня

с 24 апреля по 30 июня