Персональная выставка картин художника Л.Л.Ячнева.

29.06.2016

24  июня 2016 года в Шумячском художественно - краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной выставки картин белорусского художника, живописца Леонида Леонидовича Ячнева.

На открытии выставки присутствовали Заместитель Главы муниципального образования  «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Семенова Татьяна Георгиевна, работники учреждений культуры, образования,   ученики Шумячской школы им.В.Ф.Алешина, коллеги и друзья художника.

Родился Леонид Леонидович 9 апреля 1958 года в г.Климовичи Могилевской области. В 1983 году закончив Бобруйское художественное училище, работал в белбытрекламе. Затем трудился в г.Гродно на киностудии и телевидении оператором. С 1993 года начал серьезно заниматься живописью.

Большая часть выставок проходили в Белоруссии, в таких городах как Орша, Кричев, Могилев, Витебск, Горки, но незабываемые впечатления для Леонида Леонидовича оставила страна Норвегия, где в 2003, 2004 годах выставлялись его картины.

С 2009 года художник стал принимать участие в пленэрах, которые проходили в Починки, Шумячах, Кричеве. А сколько у Леонида Леонидовича впечатлений от творческих поездок в Вологодскую область, на Браславские озера, да чего только стоит путешествие на плату по реке Остер с Бердниковым Владимиром Ивановичем. Об этом человеке можно рассказывать много, ведь талантливые люди всегда имеют интересную, насыщенную, разнообразную жизнь.

В адрес художника   было сказано много теплых и добрых слов коллегами   Бердниковым Владимиром Ивановичем и Козловым Владимиром Леонидовичем. Все выступающие с любовью и теплотой отзывались о его творчестве.

После торжественного открытия посетители продолжили знакомство с прекрасными картинами художника.