Предпраздничные дни в музее

07.03.2017

3 марта - прекрасный весенний день. Тепло, весело чирикают воробьи, кругом ручьи, дышится легко и свежо. Какой же сюрприз подготовили сотрудники музея для своих посетителей в этот предпраздничный день?

А сюрприз не один. Это открытие новой выставки «Весенний гламур. Мяу!», на которой были представлены фотоработы жителей поселка своих любимых домашних питомцев. Более шестидесяти работ красочных, хорошо оформленных украсили выставочный зал музея. Это фотографии участников фотокружка Шумячского дома детского творчества под руководством Троенько Валентины Владимировны, Лазаревой Светланы, Прудниковой Анны, Сиваковой Анны, Лукиной Александры, Жариковой Ольги, Чубаровой Людмилы, Губановой Оксаны, семей Присяжных, Маеровых, Прудниковых, Чокоевых, Зуевых и многих, многих других. Огромное всем спасибо, кто принял участие в этой позитивной, яркой фотовыставке.

А затем, всех ждал еще один сюрприз - очень интересная и познавательная беседа «Прекрасных женщин имена». Где, благодаря младшему научному сотруднику Семеновой Светланы, все присутствующие прикоснулись к тайне своих имен. И это прикосновение украшал своим талантливым голосом любимец шумячской публики, лучший солист Сергей Сокол.

Постепенно беседа подходила к концу. Директор музея Голушкова Елена Владимировна искренне поздравила всех с наступающим праздником, Председатель районного Совета ветеранов Соколов Александр Петрович вручил всем женщинам цветы. Завершающим моментом праздника стало традиционное чаепитие, сопровождающее звонким пением Ероховой Ольги под аккомпанемент Цемерова Василия. Все посетители покидали музей не только с разнообразными познаниями, но и в приподнятом, веселом настроении.